El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Moneda | Compra | Venta |
38.05 | 41.05 | |
0.05 | 0.35 | |
7.23 | 9.23 | |
40.54 | 45.39 |
Finalizada la primera fase del Campeonato Competencia “Jorge Vera” de la Liga Regional de Básquetbol de Soriano, Praga se consolidó en la primera posición. El equipo celeste, que dirige Claudio Batista suma 25 puntos.
Tabla de posiciones al término de la Primera Fase
EQUIPOS |
PJ |
PG |
PP |
GF |
GC |
Dif. G. |
PUNTOS |
Praga |
14 |
11 |
3 |
1292 |
1115 |
177 |
25 |
Remeros |
14 |
10 |
4 |
1173 |
1091 |
82 |
24 |
Esparta |
14 |
8 |
6 |
1133 |
1133 |
0 |
22 |
Pacaembú |
14 |
8 |
6 |
1318 |
1277 |
41 |
22 |
Racing |
14 |
6 |
8 |
1163 |
1183 |
-20 |
20 |
Sandú |
14 |
5 |
9 |
1184 |
1237 |
-53 |
19 |
Nacional |
14 |
5 |
9 |
1148 |
1223 |
-75 |
19 |
Independiente |
14 |
3 |
11 |
1130 |
1282 |
-152 |
16 |
Equipos clasificados a la Segunda Fase:
(arrastre de puntos)
1ºPraga12,5
2ºRemeros12
3ºEsparta11
4ºPacaembú11
5ºRacing10
6ºSandú9,5
La próxima actividad:
Sábado 27: Sandú-Remeros
Lunes 29: Praga-Esparta
Martes 30: Pacaembú-Racing
A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.
EQUIPOS
PJ
PG
PP
GF
GC
Dif. G.
PUNTOS
Praga
14
11
3
1292
1115
177
25
Remeros
14
10
4
1173
1091
82
24
Esparta
14
8
6
1133
1133
0
22
Pacaembú
14
8
6
1318
1277
41
22
Racing
14
6
8
1163
1183
-20
20
Sandú
14
5
9
1184
1237
-53
19
Nacional
14
5
9
1148
1223
-75
19
Independiente
14
3
11
1130
1282
-152
16
Equipos clasificados a la Segunda Fase:
(arrastre de puntos)
1ºPraga12,5
2ºRemeros12
3ºEsparta11
4ºPacaembú11
5ºRacing10
6ºSandú9,5
La próxima actividad:
Sábado 27: Sandú-Remeros
Lunes 29: Praga-Esparta
Martes 30: Pacaembú-Racing
',videos='0',published='1',column_id='0',cont='1' WHERE id = 14605